Добрый день,Господа!
Ситуация следующая:в 2008 г мой муж попал в аварию,виновен не был,но его увезли по скорой и схема ДТП и протокол были составлены в его отсутствие(из которых следует,что виновен он).В ГИБДД он сказал,что со схемой и протоколом не согласен,на что ему четко дали понять,что он ничего не докажет("потерпевшие"-армяне,обладающие у нас оч большим весом).В результате пришлось признать вину,единственное,что нам пообещали,что денежных претензий нам предъявлять не будут.Естественно,о суброгации мы понятия не имели,потому согласились-выбора-то все-равно не было.В декбре 2011 г нам пришла повестка в суд по поводу суброгации,повестка пришла с опозданием,заседание прошло в отсутствие ответчика,вынесено заочное решение об удовлетворении иска.Мы обратились с заявлением об отмене его отменили,назначено новое заседание.
Теперь,собственно, к "телу".
У них КАСКО,у нас ОСАГО.Их машина признана тотальной.Соответственно калькуляция:страховая сумма-398180 руб,страховое возмещение-342434 руб.Расчет цены иска:342434(фактический ущерб)-120000(лимит по ОСАГО)-102000(годные остатки)=120434.
Можно ли опротестовать эту сумму,потому что
1.Из показаний потерпевшего следует,что он двигался по главной дороге со скоростью 30-40 км/ч,и наша машина врезалась в его,выезжая со второстепенной.На деле же,у него разворочена "морда",у нас-правая сторона.Т.к.мой муж уже находился на перекрестке,когда они,двигаясь по "встречке"со скоростью явно превышающей заявленную,врезались в него.Получается,что при такой скорости и при такой диспозиции их повреждения должны быть совершенно другими и уж никак не тотальными.Можно ли сыграть на этом?
2.СК не присылала нам никаких претензий,а сразу обратилась в суд,не присылая нам никаких документов.
3.В деле значится,что производилась фотосъемка.Но присутствует лишь одна мутная КСЕРОКОПИЯ фотографии машины спереди.
4.Важно ли то,что машина оформлена на организацию.Я читала,что в таком случае требуется копия путевого листа.
Я понимаю,что слов много,а информации не очень.Но если кого-то эта тема заинтересовала,задайте вопросы,я отвечу-так будет легче разобраться.