АВТОЛИКБЕЗ

Объявление

ООО "Автоликбез" Ущерб при ДТП, взыскиваем за последние три года Независимая оценка Представительство в суде Оформление купли-продажи транспортных средств 8484-22-75-22-22; 8-920-872-7447.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АВТОЛИКБЕЗ » Вопросы взыскания ущерба » Попал в ДТП, когда ехал на ТО


Попал в ДТП, когда ехал на ТО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Случилась со мной неприятность. Стоял на перекресте на запрещающий знак светофора. Какой то умник въехал в меня сзади, в результате чего мое авто откинуло на впереди стоящий автомобиль. При разборе ДТП въехавший водитель полностью признал свою вину. Все бы ясно, но есть одно НО. Недавно обнаружил, что у меня уже как 2 месяца закончилось действие талона тех осмотра и собственно на станцию тех осмотра для его получения я в этот день и направлялся, но не доехал((( ГАИ выписали мне штраф 800р. и сняли номера за талон и сделали отметку в справке о ДТП. Я подозреваю что страховая компания нарушителя по этой причине откажет мне в получении страховки. Так ли это? Отсутствие талона ТО не носит причинно-следственной связи с совершением ДТП. Я стоял и никуда не двигался в момент ДТП и как мне кажется даже с просроченным талоном ТО я имею право доставить автомобиль до места осмотра своим ходом (хотя по идее эксплуатация запрещена). Не эвакуатором же мне туда везти полностью исправное авто, неделю назад прошедшее полный тех осмотр на родном сервисном то о чем есть отметка в сервисной книжке. Как быть?
Виновник получил штраф за не соблюдение дистанции, я за отсутствие талона тех осмотра. Страховая компания виновника "Цюрих", почитав отзывы о ней практически уверен что откажут. Нужна консультация, что могу предоставить в свою защиту и в случае чего решить вопрос в судебном порядке.

0

2

что СК откажет в выплате - это очень возможно
был бы формальный повод, а в вашем случае он присутствует

в судебном порядке шансы отстоять свои права очень хорошие
потребуется составить иск - обращайтесь в личку

0

3

Спасибо за консультацию. Отдал сегодня документы в страховую компанию. Приняли без вопросов. Про ТО даже не заикнулись. Ждем результат.

0


Вы здесь » АВТОЛИКБЕЗ » Вопросы взыскания ущерба » Попал в ДТП, когда ехал на ТО